english русский

e-mail:
Тел.: 8-906-745-4141



История питомника РКФ - FCI «ДЖЕНТЛИ БОН». Так все начиналось...
Добавлено 19.04.2024 | Прочитано 2604 раз(а)
Владелец питомника «Джентли Бон» Елена Трофимова - эксперт РКФ, Президент кинологического клуба «ДЕЛЬТА-ПАЛ». В 1970 году пришла в клуб юных собаководов под руководством Л.С.Шерешевской, с тех пор любовь к собакам стала образом жизни. В 1981 году закончила кинологические курсы под руководством А.П.Мазовера. В 1982 году ей присвоена судейская категория III степени по служебному собаководству. С 1997 года - эксперт РКФ.

«Джентли Бон» в переводе с английского языка - престижный, родовитый. Наше имя стало стилем нашей работы. Мы первые завезли высококлассного кобеля той - пуделя из престижного питомника в Голландии. Мы первые и до сих пор единственные, пославшие свою той - суку на вязку в Америку. Мы первые стали закупать очень качественных, очень маленьких той - пуделей в Америке. Все эти события коренным образом предопределили нашу работу. Начиная с декабря 1994г., все щенки, рожденные от наших сук стали получать приставку «ДЖЕНТЛИ БОН». К моменту рождения питомника у нас уже были значительные наработки в поголовье серебристых той и карликовых пуделей. Отличное маточное поголовье собственного разведения стало хорошей базой для работы с завезенными нами импортными производителями из лучших питомников Америки и Европы.

В 1986 году появился первый карликовый пудель серебристая ЛАБИНА ГЛЕН - победитель МГОЛС, племенной класс "элита". Она стала родоначальницей всех серебристых той и карликовых пуделей нашего питомника, прожив долгую жизнь длинною почти в 15 лет. С нее и началось профессиональное увлечение разведением.

По рекомендации мы приобрели в Голландии, в одном из ведущих питомников «ORECHERS HOF», серебристого тор-пуделя SILVER BANTAM VOM ORECHERS HOF в возрасте 3 лет, рост 27 см. Он уже был обладателем высоких титулов: Немецкий Чемпион, Национальный Чемпион Голландии, Победитель PZV, 2 х Победитель DPK (специализированные выставки пуделей в Германии).
Он стал для нас сказкой наяву, выигрывая одну за другой выставки в России и за рубежом, к его титулам мы добавили: Интернациональный Чемпион красоты, 7х Чемпион России, Победитель Брюсселя, многократный Чемпион Национального клуба России, Чемпион Болгарии, Украины.

Второе событие стало результатом длительной переписки с Джо Морелэнд из Америки, владелицей уникального питомника той - пуделей «STARDUST» в Америке, Уже более 20 лет она использует в своем разведении производителей ростов только до 25 см, многие пудели ее разведения имеют титул Чемпион Америки.
В 1994 году госпожа Морелэнд любезно предложила нам произвести вязку в ее питомнике. Послать решили очаровательную той - суку, ЗхЧемпионку России Лапочку Анрэ Трель (28 см ) - одну из лучших дочерей прародительницы всего нашего серебристого окраса Чемпионки Лабины Глен.

Бесстрашная маленькая Лапочка совершила 2-х суточный перелет в Америку, в самый дальний штат Индиана. Летала она без сопровождения, грузовым перелетом, и то, что она без проблем перенесла это путешествие, говорит о прекрасной психике и темпераменте рожденных нами той - пуделей.
Удачно выйдя замуж за границей, она благополучно совершила обратный перелет в Москву. В положенный срок подарила нам 4 малышей, 2 кобелей и 2 сук. Эти щенки были для нас, как драгоценные камни и получили клички: Алмаз, Аметист, Агата и Александрия, они самые первые наши пуделиные дети с приставкой «ДЖЕНТЛИ БОН», все четыре - Чемпионы России и Национального клуба. А дочь Bantama и Лапочки - Платина стала первым Интерчемпионом в нашем питомнике. Мы поправу гордимся нашими детьми. Наша цель - получать устойчивое поголовье той - пуделей, рост которых не превышает 28 см с прекрасными экстерьерными данными.

В 1994г. в питомнике появился первый белоснежный щенок STARDUST QUATRE MONTRER, по-домашнему Монтик. Вырос он ростом всего 23 см, его шоу- карьера: ЗхЛучший юниор выставок, в 15 месяцев - лучший той классических окрасов «РОССИЯ-95» и титул Чемпион России. На «ЕВРАЗИИ-96» он снова повторяет этот результат, став 2хЧемпионом России, на Украине он становиться Лучшей собакой выставки г. Кременчуг.

В 1997 г. в Америке мы приобрели нового белого щенка кобеля той - пуделя. Сегодня STARDUST AND SOIGNES ENVOY (рост 26 см) обладатель титулов Чемпион России и Национального клуба, 2х Лучший той Национальных выставок. Он дает прекрасные результаты в белом и серебристом окрасе, стабильно передавая своим детям необыкновенной красоты голову, густую, белоснежную шерсть, прекрасную психику и движения.
Красный и абрикосовый окрас мы начали с приобретения в Америке в 1996 году кобеля и суки той - пуделей красного окраса - Stardust Red Kaleidoscope (рост 26 см) - Интерчемпион, Чемпион России, Болгарии, Украины, Грузии, Национального клуба и Stardust Sanrise Serenada (рост 23 см)- Чемпион России.

Несколько лет мы успешно работали с привезенными пуделями и полученным от них высококачественным поголовьем. По рекомендации эксперта из Швейцарии Лизбит Мах в ноябре 2002г. из престижного питомника Франции у нас появился новый той-пудель, абрикосовая девочка в возрасте 8 месяцев - T'es Une Coquine D'Appolon's Land. Её рост 27 см., и она обладает прекрасным характером и экстерьером. Мы получили от неё превосходное потомство. Её сын Dgently Bon Safary стал Юным Чемпионом Европы 2004 года.

В мае 2004 года в питомнике "Superstar's" (владелец Лихбет Мах - Швейцария) мы приобрели карликового пуделя коричневого окраса - Superstar's Shivaz рождения 15/02/2004. Он стал родоначальником черного и коричневого окраса в нашем питомнике.

01.06.2004 г. фирма "Royal Canin" пригласила меня принять участие в конференции по созданию нового корма специально для породы пудель. Конференция проводилась во Франции. Мы посетили завод, выпускающий корма "Royal Canin", питомник собак и кошек, на которых проводятся тестирования кормов. Конференция собрала 75 пуделистов со всего мира.

В нашем питомнике мы предлагаем Вам к использованию импортных и отечественных той пуделей, а также щенков от них для серьезной племенной работы и шоу выставок, а также для души.

Сайт является интеллектуальной собственностью его авторов и непосредственно «ДЖЕНТЛИ БОРН»
© 2004-2024 «ДЖЕНТЛИ БОРН». Все права защищены. Все материалы на сайте являются собственностью их авторов
Использование материалов возможно только при установки гиперссыки на этот сайт. Сайт управляется системой uCoz


Используя данный сайт, вы обязуетесь выполнять условия данного соглашения
Контакты / Карта сайта / О нас