english русский

e-mail:
Тел.: 8-906-745-4141



03.03.13 Неизвестный автор. Сколько стоят МОИ щенки.
Добавлено 27.04.2024 | Прочитано 5109 раз(а)

Сколько стоят МОИ щенки

щенок
       Собака - друг человека! Избитая фраза, но смысл от этого не меняется: Сквозь многие тысячелетия собака сопровождала нас. Жила в наших семьях, охотилась на нас, воспитывала наших  детей, помогала во многом... даже убивать других людей помогала... все делала ради своего хозяина.    МЫ создали собаку - ту, которая сейчас рядом с нами. Множество пород, созданные путем целенаправленной селекции и труд многих людей заложены в каждом щенке, в каждой собаке. Одно животное содержит в себе огромную информацию о своих предках и о своих будущих потомках. К чему я это все говорю?
     
 Очень часто люди звонят и задают вопрос: - Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
 - А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...
     
 Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать. Продавец и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет, какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу: -да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:?!! Странная ситуация, не правда ли? А что, если для себя, то можно что попало брать? Интересно человек размышляет: если для себя, так, значит, ему подешевле должны продать? А то, что тот садовод эти яблоки выращивал! Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!
      
 И интересно мне, что за фраза такая "для себя"? Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так тоже определенные удобства должны быть. Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был? Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!
     
 И еще один момент мне интересен... Приходит человек покупать щенка и говорит: - не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!! И что, он думает - я тут же цену им вполовину скину? Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 200 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется! Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа: И все!!!
     
 Самое ценное в щенке - это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд - труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы, труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной 
вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака! 
      
Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок. А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали. Конечно, я уже не говорю о том, какой труд и, возможно, частичку своей души надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких.
     
 Того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости, кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью. Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это... За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!... 
      
Так какая же стоимость МОИХ щенков??? А если - "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...

Заводчикам

щенок
Ой, извините, я по поводу щенят.
Мои друзья купить щенка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А пес возьмет да поцарапает дитя!
 Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем вашего щенка я предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Сколько тысяч?!!! Боже мой... 
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...» «Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен щен! По фотографии – такой вполне сойдет.
 Он с документами? С прививками?Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это пригород? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»... 
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, - 
Мне дарит радость ожиданья перезвона. 
Да эта песня всем заводчикам знакома! 
За это «я перезвоню» УБИЛА БЫ!
        
 
 
Сайт является интеллектуальной собственностью его авторов и непосредственно «ДЖЕНТЛИ БОРН»
© 2004-2024 «ДЖЕНТЛИ БОРН». Все права защищены. Все материалы на сайте являются собственностью их авторов
Использование материалов возможно только при установки гиперссыки на этот сайт. Сайт управляется системой uCoz


Используя данный сайт, вы обязуетесь выполнять условия данного соглашения
Контакты / Карта сайта / О нас